Final del Circuito TourEspaña 2013

Desde este próximo Jueves 15 hasta el próximo Domingo 18 de Agosto, se disputará en Aranjuez la última cita del circuito TourEspaña 2013, en el que muchos son los jugadores que intentarán llevarse el triunfo final bajo las modalidades de Bola-8 y de Bola-10.

La competición comenzará el Jueves 15 de Agosto a las 10:00 con los cuadrantes de Doble KO Europeo por equipos. Esta modalidad está estipulada para terminar en el mismo día. Se usará el sistema del año pasado: 3 enfrentamientos individuales a bola 8, 5 partidas jugadas en cada uno y ganará el equipo que primero llegue a 8 partidas ganadas.

El Viernes 16 a las 09:00h será el turno del Doble KO Europeo de Bola 8. La distancia será a 5 partidas ganadas.

El Sábado 17 entrará en juego la modalidad de Bola 10. A las 09:00h comenzará el Doble KO Europeo. Esta modalidad será a 6 partidas ganadas.

El Dómingo 18 se disputarán los enfrentamientos a KO Directo tanto de Bola 8 como de Bola 10 comenzando también a las 09:00h.

Como es habitual en el circuito de TourEspaña, también podéis seguir en directo, y completamente gratis, los enfrentamientos a través de Live Streaming, TourEspaña cuenta con 2 mesas que se podrán ver online, y estas son los siguientes:

A continuación os mostramos el listado de jugadores inscritos para disputar estas competiciones, tanto el listado de equipos, como de los jugadores que disputarán las modalidades de Bola-8 y de Bola-10

Listado de Equipos Inscritos a fecha 12 de Agosto 2013:

INSCRITOS EN EQUIPOS (JUEVES 15)
EQUIPO
PROVINCIA
DELEGADO
Plaza Doce

ASTURIAS
Billares Exposito
Anubis A

ASTURIAS
Billares Exposito
Anubis G

ASTURIAS
Billares Exposito
La Tertulia

ASTURIAS
Billares Exposito
Discovery

ASTURIAS
Billares Exposito
Aquelarre B

ASTURIAS
Billares Exposito
Rest Lopez

ASTURIAS
Billares Exposito
Aquelarre

ASTURIAS
Billares Exposito
+ Ke Pool Fox

ASTURIAS
Billares Exposito
Anubis DPD

ASTURIAS
Billares Exposito
Anubis C

ASTURIAS
Billares Exposito
+Pool Burgos

BURGOS (+POOL)
Club Billar +Pool
Burger Pool Burgos

BURGOS (+POOL)
Club Billar +Pool
Recreativo de Juergas Burgos

BURGOS (+POOL)
Club Billar +Pool
BUSCAVIDAS WOMEN

GUIPUZCOA Buscavidas
Club Billar Buscavidas
BUSCAVIDAS PAPELES EL CARMEN

GUIPUZCOA Buscavidas
Club Billar Buscavidas
BUSCAVIDAS BILLARES ALEGRIA

GUIPUZCOA Buscavidas
Club Billar Buscavidas
BUSCAVIDAS SUPER POLLO

GUIPUZCOA Buscavidas
Club Billar Buscavidas
DINGO POOL

HUELVA
Automaticos Dingo, S.L.
DINGO LOONEY

HUELVA
Automaticos Dingo, S.L.
LOONEY POOL

HUELVA
Automaticos Dingo, S.L.
MASSE LINARES

JAEN
Grupo Bola 8
VELA SAM

LA CORUÑA
Recreativos Willie
EL OTRO VELA

LA CORUÑA
Recreativos Willie
Balfer Pool

LUGO
Anviar S.L
MADRID POOL

MADRID (Billarnet)
C.D. El Superránking
BILLARNET CAFÉ

MADRID (Billarnet)
C.D. El Superránking
MONNFLOWER CAFE

MURCIA
Club Billar Cache
Balabushka D

SALAMANCA (Bka)
Club Billar Balabuska
Balabushka A

SALAMANCA (Bka)
Club Billar Balabuska
Balabushka B

SALAMANCA (Bka)
Club Billar Balabuska
Balabushka C

SALAMANCA (Bka)
Club Billar Balabuska
Los Hermanos – Kue Liverpool

SANTANDER (Kue)
Cafe-Bar Kue Liverpool
Pub Leyenda – Kue Liverpool

SANTANDER (Kue)
Cafe-Bar Kue Liverpool
Pool Golf – Kue Liverpool

SANTANDER (Kue)
Cafe-Bar Kue Liverpool
Aprobi 2

SEVILLA (aprobi)
APROBI (Paco Zamora)
LOS DEL TACO

SEVILLA (aprobi)
APROBI (Paco Zamora)
LOS DE LA BOLA NEGRA

SEVILLA (aprobi)
APROBI (Paco Zamora)
APROBI 1

SEVILLA (aprobi)
APROBI (Paco Zamora)
Calle 42 Uno

SEVILLA (aprobi)
APROBI (Paco Zamora)
Calle 42 Dos

SEVILLA (aprobi)
APROBI (Paco Zamora)
VERSIÓN ALDAYO A

ZARAGOZA
Todo Billar S.L.
DRINKS & POOL

ZARAGOZA
Todo Billar S.L.
MASTER SUR

ZARAGOZA
Todo Billar S.L.
VERSIÓN ORIGINAL E

ZARAGOZA
Todo Billar S.L.
VERSIÓN ALDAYO B

ZARAGOZA
Todo Billar S.L.
LET IT BE SGT.PEPPER´S

ZARAGOZA
Todo Billar S.L.
DRINKS & POOL D

ZARAGOZA
Todo Billar S.L.
VELTINS

ZARAGOZA
Todo Billar S.L.
VELTINS AFICIONADOS

ZARAGOZA
Todo Billar S.L.
DRINKS & POOL F

ZARAGOZA
Todo Billar S.L.

Jugadores inscritos para la competición individual de Bola-8 a fecha 12 de Agosto 2013:

JUGADOR
PROVINCIA
DELEGADO
Alvaro Canoniga
ASTURIAS
Billares Exposito
Dario Carrera
ASTURIAS
Billares Exposito
David Rodriguez
ASTURIAS
Billares Exposito
David Suarez
ASTURIAS
Billares Exposito
Diego Gallego
ASTURIAS
Billares Exposito
Esteban Martinez
ASTURIAS
Billares Exposito
Esteban Ondina
ASTURIAS
Billares Exposito
Francisco Piedra
ASTURIAS
Billares Exposito
Francisco Javier Abad
ASTURIAS
Billares Exposito
Hector Ivan Luna
ASTURIAS
Billares Exposito
Hernani Manuel Pereira
ASTURIAS
Billares Exposito
Javier Aparicio Gonzalez
ASTURIAS
Billares Exposito
Javier Diaz
ASTURIAS
Billares Exposito
Javier Rimada
ASTURIAS
Billares Exposito
Jorge Gonzalez
ASTURIAS
Billares Exposito
Jose A. Barreiro
ASTURIAS
Billares Exposito
Jose Emilio Sanchez Ibaseta
ASTURIAS
Billares Exposito
Jose Luis Suarez
ASTURIAS
Billares Exposito
Jose Manuel Garcia
ASTURIAS
Billares Exposito
Juan Luis Garcia
ASTURIAS
Billares Exposito
Marcelino Santirso
ASTURIAS
Billares Exposito
Marco A. Infiesta
ASTURIAS
Billares Exposito
Pablo Garcia Lagar
ASTURIAS
Billares Exposito
Pedro Merino
ASTURIAS
Billares Exposito
Alejandro Peña Arnaiz
BURGOS (+POOL)
Club Billar +Pool
Daniel Ortiz Tenreiro
BURGOS (+POOL)
Club Billar +Pool
David Arnaiz Palomo
BURGOS (+POOL)
Club Billar +Pool
Hilarion Garcia Benito
BURGOS (+POOL)
Club Billar +Pool
Javier Santaolalla Miguel
BURGOS (+POOL)
Club Billar +Pool
Jefferson Reionoso Ceballos
BURGOS (+POOL)
Club Billar +Pool
Jose Luis Gómez Gutierrez
BURGOS (+POOL)
Club Billar +Pool
Jose Luis Santamaria Gonzalez
BURGOS (+POOL)
Club Billar +Pool
Julio Alberto Marin Berezo
BURGOS (+POOL)
Club Billar +Pool
Oscar Basurto Adrian
BURGOS (+POOL)
Club Billar +Pool
Roy Gonzalez Garcia
BURGOS (+POOL)
Club Billar +Pool
Teodoro Alonso Martin
BURGOS (+POOL)
Club Billar +Pool
Ivelin Boyanov
CADIZ
Isidro David Ureña Moreno
CORDOBA (BDF)
Bdf billar, dardos y futbolin
Jose Castillo
GIRONA
Angel Aguado Barrero
GUIPUZCOA Buscavidas
Club Billar Buscavidas
Eva Martin Fernandez
GUIPUZCOA Buscavidas
Club Billar Buscavidas
Fernando Varela Mazas
GUIPUZCOA Buscavidas
Club Billar Buscavidas
Iker Andoni Echeverria Rodriguez
GUIPUZCOA Buscavidas
Club Billar Buscavidas
Iñaki Martinez Santiago
GUIPUZCOA Buscavidas
Club Billar Buscavidas
Jokin Celemin Campo
GUIPUZCOA Buscavidas
Club Billar Buscavidas
Jorge Diaz Alzamora
GUIPUZCOA Buscavidas
Club Billar Buscavidas
Juan Bautista
GUIPUZCOA Buscavidas
Club Billar Buscavidas
Luis Maria Echeverria Irazoqui
GUIPUZCOA Buscavidas
Club Billar Buscavidas
Nerea Fontaiña
GUIPUZCOA Buscavidas
Club Billar Buscavidas
Pedro Cobos
GUIPUZCOA Buscavidas
Club Billar Buscavidas
Saioa Lasa Gonzalez
GUIPUZCOA Buscavidas
Club Billar Buscavidas
Xabier Aguirre Cariñena
GUIPUZCOA Buscavidas
Club Billar Buscavidas
Antonio Gomez Gandullo
HUELVA
Automaticos Dingo, S.L.
Antonio Tinoco
HUELVA
Automaticos Dingo, S.L.
ANTONIO ABEL LOPEZ
HUELVA
Automaticos Dingo, S.L.
FEDERICO NOZIGLIA
HUELVA
Automaticos Dingo, S.L.
Francisco Silva
HUELVA
Automaticos Dingo, S.L.
JOSE CHAZO
HUELVA
Automaticos Dingo, S.L.
Jose Del Pino
HUELVA
Automaticos Dingo, S.L.
JUAN JOSE TOSCANO
HUELVA
Automaticos Dingo, S.L.
MANUEL BAREA
HUELVA
Automaticos Dingo, S.L.
Rafael Perez Garrido
HUELVA
Automaticos Dingo, S.L.
Antonio Marin
JAEN
Grupo Bola 8
Carlos Albert
JAEN
Grupo Bola 8
Jose Maria Lopez Muñoz
JAEN
Grupo Bola 8
Manuel Pino Lorente
JAEN
Grupo Bola 8
Miguel Angel Castillejo
JAEN
Grupo Bola 8
Salvador Garcia
JAEN
Grupo Bola 8
ALVARO BOADO
LA CORUÑA
Recreativos Willie
JOSE A. CANDAL
LA CORUÑA
Recreativos Willie
JOSE MANUEL AMOEDO
LA CORUÑA
Recreativos Willie
Vicente Perez
LA CORUÑA
Recreativos Willie
VICTOR RIOS
LA CORUÑA
Recreativos Willie
Porciano Hernández
LAS PALMAS
Andriws Morales Siles
LOGROÑO Club Billar Rioj
Club Billar Rioja-Karting
Ioan Claudiu Mihalache
LOGROÑO Club Billar Rioj
Club Billar Rioja-Karting
Israel Hernaez Castellanos
LOGROÑO Club Billar Rioj
Club Billar Rioja-Karting
Jon Fernandez Eibar
LOGROÑO Club Billar Rioj
Club Billar Rioja-Karting
Sergio Borrego Lopez
LOGROÑO Club Billar Rioj
Club Billar Rioja-Karting
Francisco Doval
LUGO
Anviar S.L
Oscar Balboa
LUGO
Anviar S.L
Alvaro Valle
MADRID (Billarnet)
C.D. El Superránking
Cristian Vargas
MADRID (Billarnet)
C.D. El Superránking
David López
MADRID (Billarnet)
C.D. El Superránking
Fernando Olazabal
MADRID (Billarnet)
C.D. El Superránking
Florin Tundra
MADRID (Billarnet)
C.D. El Superránking
Hiroo Miki
MADRID (Billarnet)
C.D. El Superránking
Iván Sepúlveda
MADRID (Billarnet)
C.D. El Superránking
Javier Góngora
MADRID (Billarnet)
C.D. El Superránking
José Luis De Prado
MADRID (Billarnet)
C.D. El Superránking
Lee Chang
MADRID (Billarnet)
C.D. El Superránking
Martin Pérez
MADRID (Billarnet)
C.D. El Superránking
Oscar Regueiro
MADRID (Billarnet)
C.D. El Superránking
Pedro Zaldúa
MADRID (Billarnet)
C.D. El Superránking
René Vista
MADRID (Billarnet)
C.D. El Superránking
Carlos Cabello
MALAGA
Manuel Angel Custodio
MALAGA
Clemente García
MURCIA
Club Billar Cache
Eduardo Nicolas
MURCIA
Club Billar Cache
Emilio Martinez
MURCIA
Club Billar Cache
Francisco Sanchez Hernandez
MURCIA
Club Billar Cache
Francisco Sanchez Ruiz
MURCIA
Club Billar Cache
Javier Esquiva
MURCIA
Club Billar Cache
Juán Alfredo Rodriguez Navarro
MURCIA
Club Billar Cache
Luis García
MURCIA
Club Billar Cache
Manuel Berenguer
MURCIA
Club Billar Cache
Raul Aleman
MURCIA
Club Billar Cache
Rubén Gomez Coca
MURCIA
Club Billar Cache
Efren Bustos
SALAMANCA
Angel Medina Barbero
SALAMANCA (Bka)
Club Billar Balabuska
Angel Javier Medina Alvarez
SALAMANCA (Bka)
Club Billar Balabuska
Angel Jose Pedraz Sanchez
SALAMANCA (Bka)
Club Billar Balabuska
David Rodriguez Perez
SALAMANCA (Bka)
Club Billar Balabuska
David Trifol Baños
SALAMANCA (Bka)
Club Billar Balabuska
Guillermo Palomo Marcos
SALAMANCA (Bka)
Club Billar Balabuska
Jorge Garcia Fonseca
SALAMANCA (Bka)
Club Billar Balabuska
Jose Manuel Castaño Ambrosio
SALAMANCA (Bka)
Club Billar Balabuska
Jose Manuel Lopez Garcia
SALAMANCA (Bka)
Club Billar Balabuska
Julio Olazabal Rodriguez
SALAMANCA (Bka)
Club Billar Balabuska
Kharim Robles Lopez
SALAMANCA (Bka)
Club Billar Balabuska
Luis Miguel Dominguez Serrano
SALAMANCA (Bka)
Club Billar Balabuska
Pedro Bustos Barrado
SALAMANCA (Bka)
Club Billar Balabuska
Victor Salgado Lopez
SALAMANCA (Bka)
Club Billar Balabuska
Alejandro Cordoba Jurado
SANTANDER (Kue)
Cafe-Bar Kue Liverpool
Angel De La Peña Gutierrez
SANTANDER (Kue)
Cafe-Bar Kue Liverpool
Francisco Javier Miera Maillo
SANTANDER (Kue)
Cafe-Bar Kue Liverpool
Javier Alexandro Campo Azcarreta
SANTANDER (Kue)
Cafe-Bar Kue Liverpool
Juan Manuel Orizaola Soroa
SANTANDER (Kue)
Cafe-Bar Kue Liverpool
Martin Miguel Tome
SANTANDER (Kue)
Cafe-Bar Kue Liverpool
Oscar Arroyo Bolado
SANTANDER (Kue)
Cafe-Bar Kue Liverpool
Richard Lueches Terroba
SANTANDER (Kue)
Cafe-Bar Kue Liverpool
Roberto Robassio Sosa
SANTANDER (Kue)
Cafe-Bar Kue Liverpool
Victor Martinez Gutierrez
SANTANDER (Kue)
Cafe-Bar Kue Liverpool
Alejandro Belmonte De La Fuent
SEVILLA (aprobi)
APROBI (Paco Zamora)
Alfonso Serrano Nuñez
SEVILLA (aprobi)
APROBI (Paco Zamora)
Carlos Cornejo
SEVILLA (aprobi)
APROBI (Paco Zamora)
Daniel Dona Dorado
SEVILLA (aprobi)
APROBI (Paco Zamora)
David Holgado
SEVILLA (aprobi)
APROBI (Paco Zamora)
David Núñez Blanco
SEVILLA (aprobi)
APROBI (Paco Zamora)
Diego Fernández «Yuma»
SEVILLA (aprobi)
APROBI (Paco Zamora)
Francisco Diaz Pizarro
SEVILLA (aprobi)
APROBI (Paco Zamora)
Inma Gutierrez
SEVILLA (aprobi)
APROBI (Paco Zamora)
Jesus Peñas
SEVILLA (aprobi)
APROBI (Paco Zamora)
Jose Miguel Cornejo
SEVILLA (aprobi)
APROBI (Paco Zamora)
Juan Andrés Serrano Cárdenas
SEVILLA (aprobi)
APROBI (Paco Zamora)
Juan Carlos Serrano Nuñez
SEVILLA (aprobi)
APROBI (Paco Zamora)
Juan Enrique Galache Rodriguez
SEVILLA (aprobi)
APROBI (Paco Zamora)
Paco Zamora
SEVILLA (aprobi)
APROBI (Paco Zamora)
Rafael López Medina «Gumy»
SEVILLA (aprobi)
APROBI (Paco Zamora)
Vicente López Peralta
SEVILLA (aprobi)
APROBI (Paco Zamora)
Victor Hugo
SEVILLA (aprobi)
APROBI (Paco Zamora)
ALEJANDRO MARTIN DASILVA
TOLEDO
EXPLOMAQ
GUILLERMO OLALLA ARENAS
TOLEDO
EXPLOMAQ
JOSE JULIAN RAMIREZ SANCHEZ
TOLEDO
EXPLOMAQ
SERGIO CRUZ SEVILLA
TOLEDO
EXPLOMAQ
SIMINA CLAUDIO GHEORGHE
TOLEDO
EXPLOMAQ
Angel Muñoz
ZARAGOZA
Todo Billar S.L.
Antonio Pascual
ZARAGOZA
Todo Billar S.L.
Asier Sardón
ZARAGOZA
Todo Billar S.L.
Dagxio Orellana
ZARAGOZA
Todo Billar S.L.
Daniel Pérez
ZARAGOZA
Todo Billar S.L.
Diego Bergua
ZARAGOZA
Todo Billar S.L.
Eduardo Lacasta
ZARAGOZA
Todo Billar S.L.
Francisco Jose Ramos
ZARAGOZA
Todo Billar S.L.
Hugo Erro
ZARAGOZA
Todo Billar S.L.
Jonathan Orellana
ZARAGOZA
Todo Billar S.L.
Jorge Latorre
ZARAGOZA
Todo Billar S.L.
José Joaquín Serrano
ZARAGOZA
Todo Billar S.L.
Miguel Angel Martin Tobias
ZARAGOZA
Todo Billar S.L.
Mohamed Reda
ZARAGOZA
Todo Billar S.L.
Pablo Alfaro
ZARAGOZA
Todo Billar S.L.
Pablo Blanco
ZARAGOZA
Todo Billar S.L.
Ricardo Laguardia
ZARAGOZA
Todo Billar S.L.
Sergio Lagunas
ZARAGOZA
Todo Billar S.L.
Sergio Miguel
ZARAGOZA
Todo Billar S.L.
Sergio Mur
ZARAGOZA
Todo Billar S.L.

Jugadores inscritos para la competición individual de Bola-10 a fecha 12 de Agosto 2013:

JUGADOR
PROVINCIA
DELEGADO
Adrian Vazquez
ASTURIAS
Billares Exposito
Alberto Soares
ASTURIAS
Billares Exposito
Alejandro Martinez
ASTURIAS
Billares Exposito
Alejandro Rodriguez
ASTURIAS
Billares Exposito
Alvaro Canoniga
ASTURIAS
Billares Exposito
Andres Vazquez
ASTURIAS
Billares Exposito
Antonio Fernandez Cid
ASTURIAS
Billares Exposito
Dario Carrera
ASTURIAS
Billares Exposito
David Muñiz
ASTURIAS
Billares Exposito
David Rodriguez
ASTURIAS
Billares Exposito
David Suarez
ASTURIAS
Billares Exposito
Diego Gallego
ASTURIAS
Billares Exposito
Esteban Martinez
ASTURIAS
Billares Exposito
Francisco Javier Abad
ASTURIAS
Billares Exposito
Hector Ivan Luna
ASTURIAS
Billares Exposito
Hernani Manuel Pereira
ASTURIAS
Billares Exposito
Ivan Fernandez
ASTURIAS
Billares Exposito
Javier Aparicio Gonzalez
ASTURIAS
Billares Exposito
Javier Diaz
ASTURIAS
Billares Exposito
Jorge Gonzalez
ASTURIAS
Billares Exposito
Jose A. Barreiro
ASTURIAS
Billares Exposito
Jose Agustin Torga
ASTURIAS
Billares Exposito
Jose Emilio Sanchez Ibaseta
ASTURIAS
Billares Exposito
Jose Luis Suarez
ASTURIAS
Billares Exposito
Jose Manuel Garcia
ASTURIAS
Billares Exposito
Juan Sanchez
ASTURIAS
Billares Exposito
Juan Luis Garcia
ASTURIAS
Billares Exposito
Marcelino Santirso
ASTURIAS
Billares Exposito
Olegario Garcia
ASTURIAS
Billares Exposito
Pablo Garcia Lagar
ASTURIAS
Billares Exposito
Pedro Ignacio Granda
ASTURIAS
Billares Exposito
Pedro Merino
ASTURIAS
Billares Exposito
Alejandro Peña Arnaiz
BURGOS (+POOL)
Club Billar +Pool
Daniel Ortiz Tenreiro
BURGOS (+POOL)
Club Billar +Pool
David Arnaiz Palomo
BURGOS (+POOL)
Club Billar +Pool
Hilarion Garcia Benito
BURGOS (+POOL)
Club Billar +Pool
Javier Santaolalla Miguel
BURGOS (+POOL)
Club Billar +Pool
Jefferson Reionoso Ceballos
BURGOS (+POOL)
Club Billar +Pool
Jose Luis Santamaria Gonzalez
BURGOS (+POOL)
Club Billar +Pool
Oscar Basurto Adrian
BURGOS (+POOL)
Club Billar +Pool
Roy Gonzalez Garcia
BURGOS (+POOL)
Club Billar +Pool
Teodoro Alonso Martin
BURGOS (+POOL)
Club Billar +Pool
Ivelin Boyanov
CADIZ
Isidro David Ureña Moreno
CORDOBA (BDF)
Bdf billar, dardos y futbolin
Jose Castillo
GIRONA
Angel Aguado Barrero
GUIPUZCOA Buscavidas
Club Billar Buscavidas
Eva Martin Fernandez
GUIPUZCOA Buscavidas
Club Billar Buscavidas
Fernando Varela Mazas
GUIPUZCOA Buscavidas
Club Billar Buscavidas
Iker Andoni Echeverria Rodriguez
GUIPUZCOA Buscavidas
Club Billar Buscavidas
Iñaki Martinez Santiago
GUIPUZCOA Buscavidas
Club Billar Buscavidas
Jokin Celemin Campo
GUIPUZCOA Buscavidas
Club Billar Buscavidas
Jorge Diaz Alzamora
GUIPUZCOA Buscavidas
Club Billar Buscavidas
Juan Bautista
GUIPUZCOA Buscavidas
Club Billar Buscavidas
Luis Maria Echeverria Irazoqui
GUIPUZCOA Buscavidas
Club Billar Buscavidas
Nerea Fontaiña
GUIPUZCOA Buscavidas
Club Billar Buscavidas
Pedro Cobos
GUIPUZCOA Buscavidas
Club Billar Buscavidas
Saioa Lasa Gonzalez
GUIPUZCOA Buscavidas
Club Billar Buscavidas
Xabier Aguirre Cariñena
GUIPUZCOA Buscavidas
Club Billar Buscavidas
Antonio Gomez Gandullo
HUELVA
Automaticos Dingo, S.L.
Antonio Tinoco
HUELVA
Automaticos Dingo, S.L.
ANTONIO ABEL LOPEZ
HUELVA
Automaticos Dingo, S.L.
FEDERICO NOZIGLIA
HUELVA
Automaticos Dingo, S.L.
Francisco Silva
HUELVA
Automaticos Dingo, S.L.
JOSE CHAZO
HUELVA
Automaticos Dingo, S.L.
Jose Del Pino
HUELVA
Automaticos Dingo, S.L.
JUAN JOSE TOSCANO
HUELVA
Automaticos Dingo, S.L.
MANUEL BAREA
HUELVA
Automaticos Dingo, S.L.
Rafael Perez Garrido
HUELVA
Automaticos Dingo, S.L.
Antonio Marin
JAEN
Grupo Bola 8
Carlos Albert
JAEN
Grupo Bola 8
Jose Maria Lopez Muñoz
JAEN
Grupo Bola 8
Manuel Pino Lorente
JAEN
Grupo Bola 8
Miguel Angel Castillejo
JAEN
Grupo Bola 8
Salvador Garcia
JAEN
Grupo Bola 8
ALVARO BOADO
LA CORUÑA
Recreativos Willie
IVAN Calvo
LA CORUÑA
Recreativos Willie
JOSE A. CANDAL
LA CORUÑA
Recreativos Willie
JOSE MANUEL AMOEDO
LA CORUÑA
Recreativos Willie
Vicente Perez
LA CORUÑA
Recreativos Willie
Porciano Hernández
LAS PALMAS
Andriws Morales Siles
LOGROÑO Club Billar Rioj
Club Billar Rioja-Karting
Ioan Claudiu Mihalache
LOGROÑO Club Billar Rioj
Club Billar Rioja-Karting
Israel Hernaez Castellanos
LOGROÑO Club Billar Rioj
Club Billar Rioja-Karting
Jon Fernandez Eibar
LOGROÑO Club Billar Rioj
Club Billar Rioja-Karting
Francisco Doval
LUGO
Anviar S.L
Oscar Balboa
LUGO
Anviar S.L
Alvaro Valle
MADRID (Billarnet)
C.D. El Superránking
Cristian Vargas
MADRID (Billarnet)
C.D. El Superránking
David López
MADRID (Billarnet)
C.D. El Superránking
David Márquez
MADRID (Billarnet)
C.D. El Superránking
Fernando Olazabal
MADRID (Billarnet)
C.D. El Superránking
Florin Tundra
MADRID (Billarnet)
C.D. El Superránking
Iván Sepúlveda
MADRID (Billarnet)
C.D. El Superránking
Javier Góngora
MADRID (Billarnet)
C.D. El Superránking
José Luis De Prado
MADRID (Billarnet)
C.D. El Superránking
Lee Chang
MADRID (Billarnet)
C.D. El Superránking
Martin Pérez
MADRID (Billarnet)
C.D. El Superránking
Oscar Regueiro
MADRID (Billarnet)
C.D. El Superránking
René Vista
MADRID (Billarnet)
C.D. El Superránking
Carlos Cabello
MALAGA
Fernando Cordoba
MALAGA
Manuel Angel Custodio
MALAGA
Clemente García
MURCIA
Club Billar Cache
Francisco Sanchez Hernandez
MURCIA
Club Billar Cache
Francisco Sanchez Ruiz
MURCIA
Club Billar Cache
Javier Esquiva
MURCIA
Club Billar Cache
Luis García
MURCIA
Club Billar Cache
Raul Aleman
MURCIA
Club Billar Cache
Efren Bustos
SALAMANCA
Angel Medina Barbero
SALAMANCA (Bka)
Club Billar Balabuska
Angel Javier Medina Alvarez
SALAMANCA (Bka)
Club Billar Balabuska
Angel Jose Pedraz Sanchez
SALAMANCA (Bka)
Club Billar Balabuska
David Rodriguez Perez
SALAMANCA (Bka)
Club Billar Balabuska
David Trifol Baños
SALAMANCA (Bka)
Club Billar Balabuska
Guillermo Palomo Marcos
SALAMANCA (Bka)
Club Billar Balabuska
Jorge Garcia Fonseca
SALAMANCA (Bka)
Club Billar Balabuska
Jose Manuel Castaño Ambrosio
SALAMANCA (Bka)
Club Billar Balabuska
Jose Manuel Lopez Garcia
SALAMANCA (Bka)
Club Billar Balabuska
Julio Olazabal Rodriguez
SALAMANCA (Bka)
Club Billar Balabuska
Kharim Robles Lopez
SALAMANCA (Bka)
Club Billar Balabuska
Luis Miguel Dominguez Serrano
SALAMANCA (Bka)
Club Billar Balabuska
Victor Salgado Lopez
SALAMANCA (Bka)
Club Billar Balabuska
Francisco Javier Miera Maillo
SANTANDER (Kue)
Cafe-Bar Kue Liverpool
Javier Alexandro Campo Azcarreta
SANTANDER (Kue)
Cafe-Bar Kue Liverpool
Juan Manuel Orizaola Soroa
SANTANDER (Kue)
Cafe-Bar Kue Liverpool
Oscar Arroyo Bolado
SANTANDER (Kue)
Cafe-Bar Kue Liverpool
Richard Lueches Terroba
SANTANDER (Kue)
Cafe-Bar Kue Liverpool
Roberto Robassio Sosa
SANTANDER (Kue)
Cafe-Bar Kue Liverpool
Victor Martinez Gutierrez
SANTANDER (Kue)
Cafe-Bar Kue Liverpool
Alejandro Belmonte De La Fuent
SEVILLA (aprobi)
APROBI (Paco Zamora)
Alfonso Serrano Nuñez
SEVILLA (aprobi)
APROBI (Paco Zamora)
Carlos Cornejo
SEVILLA (aprobi)
APROBI (Paco Zamora)
Daniel Dona Dorado
SEVILLA (aprobi)
APROBI (Paco Zamora)
David Holgado
SEVILLA (aprobi)
APROBI (Paco Zamora)
David Núñez Blanco
SEVILLA (aprobi)
APROBI (Paco Zamora)
Diego Fernández «Yuma»
SEVILLA (aprobi)
APROBI (Paco Zamora)
Francisco Diaz Pizarro
SEVILLA (aprobi)
APROBI (Paco Zamora)
Inma Gutierrez
SEVILLA (aprobi)
APROBI (Paco Zamora)
Jesus Peñas
SEVILLA (aprobi)
APROBI (Paco Zamora)
Jose Miguel Cornejo
SEVILLA (aprobi)
APROBI (Paco Zamora)
Juan Andrés Serrano Cárdenas
SEVILLA (aprobi)
APROBI (Paco Zamora)
Juan Carlos Serrano Nuñez
SEVILLA (aprobi)
APROBI (Paco Zamora)
Juan Enrique Galache Rodriguez
SEVILLA (aprobi)
APROBI (Paco Zamora)
Paco Zamora
SEVILLA (aprobi)
APROBI (Paco Zamora)
Rafael López Medina «Gumy»
SEVILLA (aprobi)
APROBI (Paco Zamora)
Vicente López Peralta
SEVILLA (aprobi)
APROBI (Paco Zamora)
Victor Hugo
SEVILLA (aprobi)
APROBI (Paco Zamora)
ALEJANDRO MARTIN DASILVA
TOLEDO
EXPLOMAQ
GONZALO RODRIGUEZ VILLAMIEL
TOLEDO
EXPLOMAQ
GUILLERMO OLALLA ARENAS
TOLEDO
EXPLOMAQ
JAIME GARCIA PATOS GOMEZ
TOLEDO
EXPLOMAQ
JOSE JULIAN RAMIREZ SANCHEZ
TOLEDO
EXPLOMAQ
SIMINA CLAUDIO GHEORGHE
TOLEDO
EXPLOMAQ
Antonio Pascual
ZARAGOZA
Todo Billar S.L.
Asier Sardón
ZARAGOZA
Todo Billar S.L.
Dagxio Orellana
ZARAGOZA
Todo Billar S.L.
Daniel Pérez
ZARAGOZA
Todo Billar S.L.
Diego Bergua
ZARAGOZA
Todo Billar S.L.
Eduardo Lacasta
ZARAGOZA
Todo Billar S.L.
Hugo Erro
ZARAGOZA
Todo Billar S.L.
Jonathan Orellana
ZARAGOZA
Todo Billar S.L.
Jorge Latorre
ZARAGOZA
Todo Billar S.L.
José Antonio Perera
ZARAGOZA
Todo Billar S.L.
José Joaquín Serrano
ZARAGOZA
Todo Billar S.L.
Mario Conde
ZARAGOZA
Todo Billar S.L.
Miguel Angel Martin Tobias
ZARAGOZA
Todo Billar S.L.
Pablo Alfaro
ZARAGOZA
Todo Billar S.L.
Ricardo Laguardia
ZARAGOZA
Todo Billar S.L.
Sergio Lagunas
ZARAGOZA
Todo Billar S.L.

Información obtenida de la página de TourEspaña.

Mucha suerte a todos los participantes!!!