Ya se conocen las 4 primeras jornadas de la Liga Élite Graünner

Ya son públicas las 4 primeras jorandas de la Liga Élite Graünner.

Todos los equipos tienen que entregar a la A.G.P. el nombre de los jugadores que van a disputar cada jornada de la Liga Élite Graünner  el Jueves anterior a cada jornada.

Aquí podeis ver las cuatro primeras jornadas:

La primera jornada se disputará el próximo Domingo 19 de Agosto en el Dorna, en Vilanova de Arousa.

Los encargados de jugar el primer enfrentamiento de esta competición serán La Gramola (Vigo) contra La Bola (A Coruña), que lo harán a partir de las 13:00.
A las 15:00 será el turno del Open Pool (Lugo) jugará contra Graünner (Salnes).
A las 17:00 el Tiempos Modernos (Lugo) se enfrentará al Rincón do Amigo (Ourense).
A las 19:00 el Mas Madera (Cangas) se medirá a La Cibeles (Carballiño)
Mientras que a las 21:00 se disputará el último enfrentamiento de la primera jornada entre el PoolHouse (Pontevedra) y el equipo local, Dorna (Vilanova).

La segunda jornada, se disputará el Domingo 2 de Septiembre en el Open Pool, Lugo

A las 12:00 se enfrentarán el Graünner contra el Tiempos Modernos
A las 14:00 será el turno del enfrentamiento entre el Rincón do Amigo contra el Mas Madera
A las 16:00 el Dorna se enfrentará a La Gramola
A las 18:00 La Cibeles jugará contra el PoolHouse
Y a las 20:00 para cerrar la segunda jornada, La Bola se medirá con el equipo local, el Open Pool

La tercera jornada, se jugará en el Mas Madera, Cangas do Morrazo el domingo 23 de Septiembre

A las 12:00 La Gramola abrirá la jornada contra el Open Pool.
A las 14:00 el Dorna jugará contra La Cibeles.
A las 16:00 el Tiempos Modernos se enfrentará contra La Bola
A las 18:00 el PoolHouse se medirá al Rincón do Amigo
Y para finalizar, a las 20:00 el equipo local, el Mas Madera, jugará contra el Graünner.

Para la cuarta jornada, los equipos se tendrán que desplazar al Rincón do Amigo, en Ourense el domingo 7 de Octubre.

A las 12:00 el Graünner se tendrá que enfrentar al PoolHouse.
A las 14:00 La Cibeles hará lo propio contra La Gramola.
A las 16:00 el Open Pool y el Tiempos Modernos se enfrentarán en el duelo lugués.
A las 18:00 La Bola jugará contra el Mas Madera.
Y para terminar, a las 20:00, el Rincón do Amigo se medirá contra el Dorna.