Primeras jornadas de la LNP

Este pasado fin de semana, se ha disputado en el Strike Pool, Terrasa, las 2 primeras jornadas de la LNP.

Los integrantes de los equipos son los siguientes (equipos por orden alfabético):

  • BARCELONA TEAM
    • Nacho Schmit
    • Raúl Hebles
    • Albert Casellas
    • Enrique Escudero
    • Francisco Cabanillas
    • David Simón
  • BDF EXTREMADURA
    • Diego Bordallo
    • Carlos Díaz
    • Fernando Molina
    • Javier Sánchez
  • BUSCAVIDAS – MADISON ERRENTERIA
    • Iker Andoni Echeverría
    • Angel Aguado
    • Imanol Ramírez
    • Pavlo Dyakun
  • COMPETICIONES EXPÓSITO ASTURIAS
    • Juan Carlos Expósito
    • Omar Fidalgo
    • Pablo Lagar
    • Javier Aparicio
  • DRINKS&POOL ZARAGOZA
    • Marcos Sanz
    • Ricardo Laguardia
    • Sergio Lagunas
    • Javier del Santo
    • José Joaquín Serrano
  • ECOTISA SALAMANCA
    • David Alcaide
    • Francisco Sanchez Ruiz
    • Jorge García
    • Luis Miguel Domínguez
  • POOL 8 MURCIA
    • José Alberto Delgado
    • Jesús González
    • Francisco Sánchez
    • Jonás Souto
    • Francisco Moreno
  • STRIKE POOL TERRASA
    • Jonathan Leal
    • Emili Jofre
    • David Muñoz
    • Luis Robisco
    • Marc Codina

En estos momentos, hay 3 equipos que han logrado la victoria en estas dos primeras jornadas.

  1. Competiciones Expósito Asturias 11 puntos
  2. Ecotisa Salamanca 10 puntos
  3. Pool 8 Murcia 10 puntos

(podéis ver la clasificación completa a través del siguiente pulsando aquí).

En la primera jornada, estos han sido los resultados:

  • Barcelona Team 4 – 3 Strike Pool Terrasa
  • BDF Extremadura 1 – 6 Pool 8 Murcia
  • Competiciones Expósito Asturias 5 – 2 Buscavidas – Madison Errenteria
  • Drinks&Pool Zaragoza 3 – 4 Ecotisa Salamanca

Estos han sido los resultados de la segunda jornada:

  • Barcelona Team 3 – 4 Pool 8 Murcia
  • BDF Extremadura 1 – 6 Ecotisa Salamanca
  • Competiciones Expósito Asturias 6 – 1 Drinks&Pool Zaragoza
  • Strike Pool Terrasa 3 – 4 Buscavidas – Madison Errenteria