Llega la última prueba del Euro-Tour 2015 en Treviso

Treviso volverá a ser testigo de la última prueba del Euro-Tour, en esta ocasión la ciudad italiana cierra la temporada 2015.

Dese mañana 26 de Noviembre hasta el sábado 28 se disputará la categoría masculina, mientras que el 28 y 29 se disputará el Euro-Tour femenino.

Como viene siendo habitual en los Euro-Tour, Kozoom, a través de su servicio de pago, será el encargado de traernos el streaming, donde la calidad de emisión, y de los enfrentamientos, están asegurados.

Niels Feijen tiene el 1º puesto del ranking del Euro-Tour más que asegurado, lo que le había garantizado una posición en el equipo de la Mosconi Cup de este año en Las Vegas. ¿Volverá Nick van den Berg a proclamarse campeón en Italia?

España volverá a tener una gran representación, estos son los jugadores que ya se encuentran en Treviso (por orden en el cuadrante):

  • Luis Miguel Dominguez Serrano
  • Juan Carlos Expósito
  • Pablo García Lagar
  • Jorge García Fonseca
  • Marc Codina Llonch
  • Hector Luna
  • David Alcaide
  • Francisco Díaz Pizarro
  • Francisco Sanchez Ruiz
  • Sergio Lagunas
  • Gabriel Ciprian

Estos han sido los enfrentamientos de primera ronda, que tendrán lugar mañana a partir de las 09:00:

  • Primera ronda
    • Ullmann, Yvonne GER vs ESP Dominguez-Serrano, Luis Miguel
    • Ganusauskas, Marius LIT vs ESP Exposito, Juan Carlos
    • Garcia-Lagar, Pablo ESP vs XXX Qualifier 01
    • Garcia-Fonseca, Jorge ESP vs ESP Codina Llonch, Marc
    • Luna, Hector ESP vs NOR Schjetne, Mats B.
  • Primera ronda de ganadores (a partir de las 13:30):
    • David Alcaide espera al ganador del enfrentamiento entre Kudlik, Marek POL vs GRE Giallourakis, Damianos
    • Francisco Díaz espera al ganador del enfrentamiento entre Ciaghi, Massimo ITA vs ITA Petroni, Fabio
    • Francisco Sanchez espera al ganador del enfrentamiento entre Ganusauskas, Marius LIT vs ESP Exposito, Juan Carlos
    • Lagunas Moreno, Sergio ESP vs NED Kuik, Gerrie
    • Gabriel Ciprian espera al ganador del enfrentamiento entre Lutsker, Sergey RUS vs GER Eckert, Ralph

Mientras que en categoría femenina, contaremos con la representación de:

  • Garcia Martinez, Encarna
  • Lopez Fibla, Silvia
  • Marin Duran, Covadonga
  • Massa, Elisenda
  • Matas, Amalia
  • Mateo, Laura
  • Ropero, Mayte

Mucha suerte a tod@s l@s participantes!!!!